Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 211 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: плата за отопление за май

#466 Мефтахов Ленар 07.06.2013 23:55 Вопрос: Уважаемый Александр Васильевич!!! Жители дома 36 по ул.Гоголя хотят знать на каком основании пришли счета на отопление за май месяц ,ведь сезон отопления закончился 25 апреля 2013 года, а 26 апреля представитель компании снял показания с общего домового счётчика показания и в квитанциях о...

#466 Мефтахов Ленар 07.06.2013 23:55

Вопрос: Уважаемый Александр Васильевич!!! Жители дома 36 по ул.Гоголя хотят знать на каком основании пришли счета на отопление за май месяц ,ведь сезон отопления закончился 25 апреля 2013 года, а 26 апреля представитель компании снял показания с общего домового счётчика показания и в квитанциях о квартплате предъявили счета на оплату за отопления. Казалось бы за отопительный сезон по счетчику рассчитались в мае, но нет в квитанциях за май опять прислали счета за отопление. ЧТО ЭТО??? Может они гоняют холодную воду по системе?

Ответ: Уважаемый Александр Васильевич!

По обращению Мефтахова Ленара на форум сайта газеты «Зеленодольская правда» по начислению платежей за «отопление» в майском счете - квитанции, сообщаем следующее.

В многоквартирном жилом доме №36 по ул.Гоголя установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. В домах, в которых установлены общедомовые счетчики, расчет за отопление производится по фактическому потреблению, согласно показаний прибора учета. Потребители оплачивают жилищно-коммунальные услуги в следующем за прожитым месяце. В счетах - квитанциях за май за отопление начислено, согласно показаний приборов учета, за период с 11.04.2013 г. по 23.04.2013г., то есть до момента отключения общедомового прибора учета и окончания отопительного периода. Ознакомиться с показаниями прибора учета и начислением платежей можно в управляющей организации ООО «УК «Жилкомплекс» по адресу: г. Зеленодольск ул. Засорина д.18.

Руководитель О.В.Анисимов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев