Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 182 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: улучшение жилищных условий многодетных семей

#433 Многодетная мама 04.06.2013 11:07 Уважаемый Александр Васильевич! Наша семья многодетная, и у нас ещё ожидается прибавление. Хотелось бы знать, есть ли в муниципалитете программа для улучшения жилищных условий многодетных семей в виде соц.ипотеки?! Подскажите, пожалуйста, с каким перечнем документов и куда нам с мужем нужно подойти, чтобы встать на...

#433 Многодетная мама 04.06.2013 11:07

Уважаемый Александр Васильевич! Наша семья многодетная, и у нас ещё ожидается прибавление. Хотелось бы знать, есть ли в муниципалитете программа для улучшения жилищных условий многодетных семей в виде соц.ипотеки?! Подскажите, пожалуйста, с каким перечнем документов и куда нам с мужем нужно подойти, чтобы встать на очередь на соц.ипотеку?! Какие условия нужны для этого?! С глубочайшим к Вам уважением и огромной благодарностью за ответ!!!

В соответствии с Постановлением №326 от 16.05.2008 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.12.2007г. №732 «О мерах по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения» право на получение субсидии для приобретения жилого помещения за счет средств бюджета Республики Татарстан имеют многодетные семьи, имеющие пять и более детей, зарегистрированных и проживающих с родителями и не образовавших свои семьи (к детям многодетной семьи, образовавшим свои семьи, относятся совершеннолетние дети, состоящие в браке или имеющие своего ребенка (детей)).

Согласно п.3 Порядка признания граждан (семей) нуждающимися в неотложной поддержке по приобретению жилых помещений в системе социальной ипотеки в городе Зеленодольске, утвержденного постановлением Исполнительного комитета города Зеленодольск от 29.04.2010г. №01-08-169 «Об утверждении Порядка признания граждан (семей) нуждающимися в неотложной поддержке по приобретению жилых помещений в системе социальной ипотеки в городе Зеленодольске» с изменениями, внесенными постановлением Исполнительного комитета города Зеленодольск №01-08-195 от 20.05.2010г., нуждающимися в неотложной поддержке по приобретению жилых помещений в системе социальной ипотеки в городе Зеленодольске могут быть признаны следующие категории граждан (семей):

- пострадавшие от пожара, иного стихийного бедствия, в результате которого дом признан в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и не имеющие другого жилого помещения;

- состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Исполнительном комитете города Зеленодольск сроком не менее 10 лет, и уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного члена семьи составляет менее 12 кв.м.;

- многодетные семьи;

- инвалиды I, II групп и семьи, имеющие детей-инвалидов;

- работники бюджетной сферы, ежемесячный совокупный доход которых не позволяет внести первоначальный взнос и стать конкурентоспособным в конкурсах на квартиры в домах, реализуемых в системе социальной ипотеки.

Вопрос включения заявителя в список граждан, нуждающихся в неотложной поддержке по приобретению жилых помещений по социальной ипотеке, рассматривается на рабочих комиссиях и утверждается Советом Зеленодольского муниципального района, после чего данные семьи выносятся на утверждение Попечительского Совета Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан.

За период 2009-2011 годы Зеленодольскому муниципальному району жилые помещения для граждан, нуждающихся в неотложной помощи, не выделялись. По данному вопросу Зеленодольский муниципальный район неоднократно обращался в адрес Президента Республики Татарстан и в адрес Некоммерческой организации «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан». В 2012 году были выделены две квоты включенным в список в 2005, 2006 годах.

Для постановки на учет Вам необходимо обратиться в отдел жилищного муниципального фонда и жилищной политики Исполнительного комитета г.Зеленодольска по адресу: г.Зеленодольск, ул.Ленина, д.38, каб.№11 (приемные дни: вторник с 13.00ч. до 17.00ч., пятница с 08.00ч. до 12.00ч.), тел. 4-92-72.

Руководитель А.В. Кияшко

Матвеева О.А

8(84371)57413

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев