Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №1770 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: предоставлении земельных участков гражданам-инвалидам

#5397 инвалид 16.04.2015 15:33 Здравствуйте. скажите пожалуйста, когд а начинается давать жилого помещения или землю инвалидам вне очереди в качестве нуждающихся в жилом помещении? На Ваше обращение, направленное на форум сайта «Новости Зеленодольска», о предоставлении земельных участков гражданам-инвалидам и гражданам, имеющим в составе своей семьи инвалида, сообщаем следующее. Федеральным Законом...

#5397 инвалид 16.04.2015 15:33
Здравствуйте. скажите пожалуйста, когд а начинается давать жилого помещения или землю инвалидам вне очереди в качестве нуждающихся в жилом помещении?
На Ваше обращение, направленное на форум сайта «Новости Зеленодольска», о предоставлении земельных участков гражданам-инвалидам и гражданам, имеющим в составе своей семьи инвалида, сообщаем следующее.
Федеральным Законом «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.06.2014 N 171-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации в части предоставления земельных участков гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельного участка.
В соответствии со ст.17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Однако Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ не отражает порядок и правила предоставления земельных участков гражданам, имеющим право на первоочередное получение земельных участков.
В настоящее время ведется работа по подготовке нормативных документов определяющих порядок и нормы предоставления земельных участков данной категории граждан.
Для получения дальнейших консультаций Вам следует обращаться в МУ «Палата имущественных и земельных отношений ЗМР» по адресу: г.Зеленодольск, ул. Ленина, д.38, каб.41; приемные дни: вторник и четверг с 8:00 до 17:00, телефон: 4-21-07 / 5-7827.
И.о.руководителя В.А.Мурашова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев