Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №1753 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: по вопросу проведения пробных тренировочных экзаменов

#5368 родители выпускников 12.04.2015 18:03 В прошлые годы выпускники 9-х и 11-х классов в марте-апреле сдавали тренировочные экзамены по русскому языку и математике на ППЭ города. В этом году почему-то подобная практика не наблюдается. А уже апрель к половине идет. В школах организуют свои пробные экзамены, но этого для эффективной...

#5368 родители выпускников 12.04.2015 18:03
В прошлые годы выпускники 9-х и 11-х классов в марте-апреле сдавали тренировочные экзамены по русскому языку и математике на ППЭ города. В этом году почему-то подобная практика не наблюдается. А уже апрель к половине идет. В школах организуют свои пробные экзамены, но этого для эффективной подготовки к экзаменам недостаточно. Чем наши дети хуже выпускников прошлых лет? Просим провести тренировочные экзамены с выходом на ППЭ для отработки процедуры сдачи экзаменов.
Уважаемые родители!
В ответ на Ваше обращение, поступившее на форум сайта «Новости Зеленодольска», по вопросу проведения пробных тренировочных экзаменов для выпускников 9 и 11 классов, сообщаем следующее.
Пробные тренировочные экзамены в форме основного государственного экзамена для выпускников 9 классов и в форме единого государственного экзамена для выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Зеленодольского муниципального района будут проведены, в соответствии с планом работы Управления образования на 2014-2015 учебный год, в период с 27 апреля по 12 мая 2015 года на базе пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Доводим до Вашего сведения, что при сдаче экзаменов в 2015 году все пункты проведения ОГЭ и ЕГЭ будут оборудованы металлоискателями, в аудиториях будет установлено видеонаблюдение.
В настоящее время на пунктах проведения экзаменов ведется монтаж оборудования. После его установки, в режиме условий, соответствующих проведению государственной итоговой аттестации 2015 года, будут проведены пробные тренировочные тестирования для выпускников.

Заместитель руководителя - начальник Управления образования Р.В. Афанасьева

С.Ю. Савельева
8(84371)4-97-61

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев