Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ № 125 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: школьная форма

#308 Мама школьника 07.05.2013 12:51 Уважаемый Александр Васильевич! В школах Зеленодольска начался сбор денег на школьную форму, по 1100-1200 рублей. Это так называемая предоплата (50%) для Зеленодольской швейной фабрики, которая будет шить форму для учеников Зеленодольска. Я НЕ ПРОТИВ единой школьной формы и я НЕ ПРОТИВ того, чтобы мы поддерживали...

#308 Мама школьника 07.05.2013 12:51

Уважаемый Александр Васильевич! В школах Зеленодольска начался сбор денег на школьную форму, по 1100-1200 рублей. Это так называемая предоплата (50%) для Зеленодольской швейной фабрики, которая будет шить форму для учеников Зеленодольска. Я НЕ ПРОТИВ единой школьной формы и я НЕ ПРОТИВ того, чтобы мы поддерживали нашего местного производителя - нашу швейную фабрику, но мне непонятно, на каком основании в школах со словами "Кто не сдаст деньги на форму, пусть пеняют на себя" собирают предоплату на "кота в мешке"? Почему для пошива формы я должна кому-то куда-то сдавать деньги, без каких-либо подтверждающих документов (квитанций, договоров на пошив)? Почему родителям установили срок сдачи денег "до вторника", потому что кто-то якобы поедет в Турцию закупать ткань для формы? Что это такое? Все ссылаются на решение администрации города. На Ваше решение. Хотелось бы уточнить, на каком основании с родителей без каких-либо договоров или других документов собирают деньги на форму?

На основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который вступит в силу
с 1 сентября 2013г., приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан от 5 февраля 2010г. № под-430/10 «О поэтапном внедрении единой школьной формы в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан» в общеобразовательных учреждениях в 2013-2014 уч.году водится единая школьная форма.

Выбор образцов школьной формы и производителя осуществляют родители (законные представители) на общешкольном собрании. Оплата производится родителями в соответствии с условиями договора, заключенного с производителем.

Начальник А.А.Сафин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев