Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Ответы на вопросы

Ответ №1167 на горячие вопросы жителей Зеленодольска: старые учебники в васильевской школе №2

#3611 родители 12.06.2014 13:07 Уважаемый Александр Васильевич! Когда будет установлен надлежайший надзор над работой отдела образования нашего района. В Васильевской школе No2 ученикам 9-го класса раздали учебники 2002 г. выпуска. В учебниках по литературе произведения тех авторов, которые дети прошли уже в 5-м классе, а им в следующем году нужно...

#3611 родители 12.06.2014 13:07
Уважаемый Александр Васильевич! Когда будет установлен надлежайший надзор над работой отдела образования нашего района.
В Васильевской школе No2 ученикам 9-го класса раздали учебники 2002 г. выпуска.
В учебниках по литературе произведения тех авторов, которые дети прошли уже в 5-м классе, а им в следующем году нужно сдавать ГИА.
И как с такими учебниками дети смогут подготовиться к экзаменам?По некоторым предметам мы, родители, вообще к концу учебного года даже не видели учебники вообще. Как бедные дети ещё учатся? В самом начале года отдел образования уверял нас, что учебниками обеспечены будут все, но на деле это пустые слова. Вот вам и результаты сдачи ЕГЭ. Наверное в этом году придётся нам жаловаться уже в Мин.образование РТ. Просто безобразие!!! Программу меняют каждый год, никакой системы нет. Оценка работы Управления образования 2 балла. Их бы заставить сдавать ЕГЭ с такими знаниями!!!
На Ваше обращение, поступившее на форум сайта газеты «Зеленодольская правда», по вопросу выдачи учащимся 9 класса МБОУ «Васильевская СОШ No2 ЗМР РТ» учебников 2002 года выпуска сообщаем.
В фондах библиотеки МБОУ «Васильевская СОШ No2 ЗМР РТ» имеются учебники по литературе автора Коровина В.Я. для 9 класса 2012 года выпуска и частично 2002 года выпуска, соответствующие программе. По линии МО и Н РТ, в первую очередь обновляются учебники, по которым происходят изменения в программе того или иного курса. В 2012 году в Зеленодольский муниципальный район поступили учебники по литературе для 9 класса авторов Зинина С.А и Бунеева Р.Н., так как в них было обновление программы. Учебники автора Коровина В.Я. получены частично, так как этот учебник стереотипный и не претерпел изменений.В МБОУ «Васильевская СОШ No2 ЗМР РТ» в 2013-2014 учебном году в 9 классах обучалось 69 учащихся, в 2014-2015 учебном году будет обучаться 112 учащихся, этим объясняется выдача некоторым учащимся учебников 2002 года издания, соответствующих программе. При заказе и выдаче учебников школа всегда
придерживается их преемственности. Недостающие учебники, через ИС ЭФУЛ, поступают из других школ, где они в избытке.По курсу «Литература» ряд авторов изучаются на протяжении всей школьной программы, от простых текстов в начальных классах, до более сложных произведений в 10-11 классах.
Заместитель руководителя -начальник Управления образования Р.В. Афанасьева
Костяшина Н.Г.
8(84371) 4-97-53

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев