Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Опрос "ЗП"

Пользуетесь ли вы электронными госуслугами? Опрос "ЗП"

Пользуетесь ли вы электронными госуслугами? Одни считают, что оплачивать госуслуги по Интернету или через терминалы очень удобно, другие, в основном пенсионеры, сетуют, что им сложно освоить электронику. А каков ваш выбор?

Людмила Бричева, руководитель группы архитекторов Зеленодольской мастерской ГУП «Татинвестгражданпроект»:
-- Оплачиваю через терминал только жилищно-коммунальные услуги: удобно, быстро и без очередей. Стараюсь в сберкассу попасть до середины месяца, до выдачи пенсий и зарплат, прихожу специально к концу рабочего дня - народу в это время нет.
Валентина Пермякова, член Совета ветеранов завода им. Горького:
-- Я электронику не признаю, плачу только через кассу - мне так спокойнее. Через терминалы копейку в копейку не рассчитаешь, нужно округлять. Нам говорят, что все потом вернут, а я, признаться, в это не верю. Пожилых уже не переучишь. Мы не виноваты, что в наше время не было компьютеров. А, может, это и к лучшему. У операторов современная техника тоже часто выходит из строя, стоишь по часу, ждешь, когда ее наладят. И невольно добрым словом вспомнишь кассиров с их примитивными, но надежными устройствами - никаких сбоев не было!
Зульфия Сабирова, директор начальной общеобразовательной школы:
--Некоторые услуги оплачиваю через терминал в магазине. К сожалению, здесь, в отличие от сберкасс, не всегда дежурят операторы. А ведь многие, особенно пожилые, плохо видят, боятся ошибиться в цифрах. Поэтому свет, газ, телефон, Интернет я оплачиваю через почтовое отделение - так все-таки надежнее.
Наталья Ермолаева, социолог Центра медицинской профилактики:
-- Я активно пользуюсь электронными средствами. Оплачиваю через Интернет жилищно-коммунальные услуги, пополняю счет мобильного телефона, дважды заказывала железнодорожные билеты, один раз бронировала билет на самолет. Кроме того, регулярно пересылаю дочери в Москву деньги через банковскую карту. Все операции совершаю, не выходя из дома. Разве это не удобно?..
Лариса Курицына, бухгалтер обслуживающей организации «Жилсервис-М»:
-- Жилищно-коммунальные услуги, госпошлины, железнодорожные билеты, мобильный телефон - все оплачиваю через Интернет. Если честно, этому меня заставила научиться моя лень -- не люблю ходить по кассам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев