Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Зеленодольске распахнет двери новый детсад

На днях в Зеленодольске распахнет двери новый детский сад №18 «Радуга». Это будет первое дошкольное образовательное учреждение с автономным статусом.

Новая форма финансирования позволит самостоятельно распределять средства по необходимым статьям расхода. Администрация имеет право самостоятельно заключать договоры (например, на поставку продуктов питания, на выполнение ремонтных работ) с теми поставщиками и подрядчиками, которые предлагают более выгодные условия.
Для автономного учреждения действует упрощённая система налогообложения. Детский сад предоставляет платные дополнительные образовательные и оздоровительные услуги сверх основной программы. По решению родителей может быть введено дополнительное питание (фрукты, соки), открыт любой кружок (уже имеется предварительная договоренность с профессиональным хореографом), организованы консультации логопеда или других специалистов.
Планируется помощь психолога (по любым вопросам развития, коррекции, проблемам семьи и др.). Возможна работа с детьми-инвалидами, не посещающими дошкольное учреждение.
Особое предложение по обучению воспитанников английскому языку! Один из воспитателей в каждой группе - педагог со знанием английского языка. Он и будет ежедневно и постоянно в процессе своей непосредственной работы прививать любовь к языку. Естественно, что это услуга предоставляется сверх стандарта, следовательно, должна дополнительно оплачиваться родителями.
Все сэкономленные и заработанные деньги будут потрачены на нужды детсада.
Для того чтобы получить путевку в «Радугу», нужно подать заявление в Управление образования. Очередность здесь такая же, как в бюджетных садах. К сожалению, не всем малышам ясельного возраста (от 1,5 до 3 лет) может быть предоставлено место - зачисление проводится с учетом даты постановки в электронную базу очередности. А вот проблема с местами в детские сады для детишек старше 3-х лет в ЗМР решена. Поэтому родители могут воспользоваться приглашением и перевести своих чад в новый детский сад. Чтобы перевести ребенка из одного садика в другой, необходимо написать заявление в Управление образования. Перевод будет сделан в кратчайшие сроки, если в нужной вам группе есть свободные места. Если группы укомплектованы - придется подождать.
При поступлении в автономное дошкольное учреждение каждый родитель (либо законный представитель) подписывает с учреждением договор, в котором зафиксированы все права и обязанности сторон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X