Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Большое событие: Мощи Блаженной Матроны - в Зеленодольске

В наш город доставлены мощи Блаженной Матроны Московской. Праздничный молебен состоялся 16 октября в храме Петра и Павла в Гарях. Это большое событие для всех верующих.

Святой старице Матроне молятся об исцелении от недугов и утешении в отчаянии. В Покровский монастырь в Москве ежедневно пребывают тысячи паломников, выстаивают огромные очереди с цветами в руках. По благословению свыше частицы мощей хранятся также в Петрозаводском монастыре, чья братия посещает многие города с высокой миссией.
Настоятель Гаринского храма благочинный Зеленодольского района отец Святослав рассказал нам, что они прибыли по приглашению владыки Анастасия, молебен прошел празднично. Верующие идут с раннего утра до позднего вечера.
Частицы мощей уже побывали во многих городах, в том числе в Казани, Волжске. Сейчас их с нетерпением ждут в Кировской области, городах Закамья. Пребывая с высокой миссией в храмах российских приходов, братия собирает средства для восстановления монастыря в Петрозаводске.
В их планах несколько сократить пребывание в нашем городе, чтобы успеть посетить Набережные Челны, Альметьевск и другие города. Вполне возможно, они ограничатся лишь текущей неделей. В Гаринском храме Петра и Павла сделано все необходимое, чтобы как можно больше страждущих могли прикоснуться к святыне.
Храм открыт для посещения с семи часов утра до восьми часов вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев