Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Просчитываем холодные условия

На Деловом понедельнике о подготовке к отопительному периоду 2012-2013 годов отчитался заместитель руководителя исполкома ЗМР Ирик Махмутов.

В текущем году запланировано строительство трех блочно-модульных котельных. Для детского сада им.Крупской (п.Ва­сильево) и «Тополек» (г.Зеленодольск) проект­но-сметная документация в стадии разработки; для Свияжской школы и здания исполкома котельная уже построена - требуется устранить замечания Ростехнадзора. В сельских поселениях продолжаются работы по замене аварийных участков водопровода и теплотрассы. Всего в Зеленодольском муниципалитете 45 котельных станций. Среди них полностью готовы к отопительному сезону в ОАО «Осиновские инженерные сети», ООО «МПП Комэнерго» и ООО «Раифские коммунальные сети». Остальные - на 50-75 процентов.
Из 882 муниципальных многоквартирных домов 623 - с центральным отоп­лением. К началу августа опрессовка систем выполнена на 83 процентах объектов, подписано паспортов готовности - на 56. По ведомственным домам эти цифры соответственно 25 и 0, по ТСЖ - 64 и 4. Относительно подготовки объектов соцкульт­быта ЗМР ситуация следующая. В учреждениях здравоохранения ремонт и опрессовка проведены на 93 процентах объектов, но только 40 процентов паспортов готовности подписаны. По управлениям: образования - 75 и 62, культуры - 69 и 0, по делам молодежи, спорту и туризму - 86 и 36 процентов.
На еженедельных заседаниях штаба по подготовке к зиме при исполкоме ЗМР анализируется ход выполнения мероприятий с руководителями предприятий ЖКХ и главами поселений. Информация о результатах работы регулярно предоставляется в Министерство строительства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев