Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Портрет безработного в Зеленодольске: женщина под 40,..

О работе Центра занятости населения в 2011 году на Деловом понедельнике рассказала его директор Ирина Никифорова: - С 2009 по 2011 год поступили сведения о возможном сокращении 2013 работников, из них были уволены и обратились в центр занятости 1341 человек. За три года наиболее крупные высвобождения были в группе предприятий...

Благодаря антикризисным мероприятиям за три года массового высвобождения работников с предприятий и организаций Зеленодольского муниципального района не было. Наибольшую поддержку получили такие предприятия ЗМР, как ФГУП «ПО «Завод им.Серго», «ПФМК», ОАО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького», ОАО «ЗФЗ».
В 2011 году общий объем средств, направленных на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, составил 44,5 млн. рублей из бюджета РФ и РТ (37% к 2010 году). В антикризисных мероприятиях приняли участие 2238 человек.
Одно из популярных направлений - опережающее обучение работников, находящихся под угрозой увольнения. В нем участвовали 729 человек. Сумма затрат - 10,4 млн. рублей.
В целях повышения качества и доступности государственных услуг в центре занятости внедрена система «электронная очередь», функционирует сайт, установлено электронное табло «бегущая строка», в залах - терминалы по предоставлению справочных, информационных услуг.
В 2011 году Центр занятости вошел в число социальных объектов, пред¬усмотренных для реконструкции по программе «Доступная среда».
Получено специальное оборудование для обучения граждан с ограничением слуха, специалист центра обучается на сурдопереводчика.
- В 2011 году в «Мобильном центре» 615 граждан получили услуги по профориентации, профобучению и др. «Мобильный центр» выезжал в Зеленодольский и Нурлатский детские дома, приют «Гнездышко», Раифское спецучилище, Исправительную колонию в п.Н.Вязовые, в сельские поселения, а участвовал в 10 ярмарках вакансий, их посетили 2741 человек.

Продолжение - в пятничном номере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев