Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новый детский сад будет открыт в Зеленодольске

На минувшей неделе гости, приглашенные в ДОУ №4 «Солнышко», с удовольствием слушали выступление его воспитанников, которые звонко пели про свой любимый детский сад. Скоро в этот хор вольются новые голоса, потому что после перепланировки здесь открыли новую группу на 20 человек.

Поздравить детей и их родителей с долгожданным событием пришли руководители администрации. Вручая путевки, глава ЗМР Сергей Батин отметил, что выполнение республиканской программы «Бэлэкэч» по обеспечению малышей местами в детских садах идет по плану. До 20 августа три такие же группы распахнут двери в ДОУ №№9 и 6, а к 1 сентября будет сдан детский сад «Радуга».
Таким образом, программа минимум будет выполнена - все маленькие зеленодольцы трех лет и старше, кто хочет ходить в детский сад, такую возможность получат. (Правда, не всегда рядом с домом). Стопроцентное обеспечение яслями - это следующая важная задача, над которой руководство муниципалитета работает сейчас.
Сергей Леонидович вручил новоселам книги, игрушки, которые очень скоро воспитанники оценят по достоинству.
- Иначе как чудом открытие новой современнойгруппы не назовешь, - сказала заведующая Эльмира Мингазова. Но только в сказках чудеса происходят по взмаху волшебной палочки, а в жизни - это дело чьих-то рук, проявление чьей-то настойчивости, усердия, трудолюбия. Я благодарю всех, кто помог сбыться нашей давней мечте. Особенно, коллектив строителей ООО «Стройремкомпания» и его директора Рафиса Шайдуллина, которые практически за месяц с отличным качеством выполнили большой объем строительно-монтажных работ (штукатурка, побелка, замена труб, окон, дверей). Вместе с оборудованием здесь освоено 875 тысяч рублей.
В ответном слове Рафис Ахатович признался, что они работали на этом объекте с удовольствием. Когда вокруг детский смех, когда знаешь, что делаешь для будущей смены, дело спорится лучше и настроение особое. Символичным был его подарок. Вручая дрель, Р.Шайдуллин пожелал, чтобы инструмент не лежал без дела: чтобы собирали новую мебель, оформляли стенды, чтобы жизнь кипела.
Делясь радостью, мама Наталья Морева не могла скрыть волнение:
- Мы с дочкой Анечкой сами выбрали этот детский сад. Нам понравилось, что рядом лес, нет дорог, участки чистые, ухоженные, утопают в цветах. И хотя мы живем не в этом микрорайоне, мне удобно приводить и забирать ребенка по дороге на работу. В очередь на получение места в детский сад встали, когда дочке исполнился год. Сначала проверяли ее по вторникам в управлении образования, а когда установили электронную очередь, то контролировали через Интернет. И вот в начале лета нам позвонили и сообщили радостную новость - нас берут в садик! Надеюсь, процесс адаптации пройдет нормально: дочка активная, любит общаться со сверстниками.
8 августа у Ани Моревой - день рождения. Замечательный подарок получила она на свое трехлетие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев