Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новая группа в Зеленодольском детском саду

В детском саду №13 «Гусельки» первого июня открылась новая группа для двадцати детей трехлетнего возраста. Это первая из пяти групп, намеченных к сдаче в Зеленодольске в 2011 году в рамках республиканской программы «Бэлэкэч» по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Участвовавший в празднике глава ЗМР Сергей Батин порадовался за малышей, которым предстоит взрослеть, воспитываться в одном из лучших детских дошкольных учреждений города. Детский сад построили в микрорайоне Мирный, где идет интенсивное строительство жилых домов по программам Государственного жилищного фонда, сноса аварийного жилья.
Отлично справились с поставленной задачей подрядчики - ООО «Стройремкомпонент». Они выполнили работу с отличным качеством и раньше намеченного срока.
Начальник управления развития строительного комплекса Минстроя РТ Ильшат Гимаев напомнил, что республика выделила три миллиарда рублей на обеспечение мест в детсадах. Их число в 2011 году должно увеличиться на 11 тысяч. Скорее всего, программа будет продолжена и в будущем году.
Ремонтные работы в ДОУ №13 обошлись в 550 тысяч рублей, еще 300 тысяч будут израсходованы на приобретение оборудования, игрушек, мягкого инвентаря. Современная мебель должна соответствовать всем санитарным нормам и правилам. Её можно будет регулировать под рост ребенка.
Дети вряд ли поняли важность всего происходящего, зато быстро нашли применение игрушкам, подаренным городской администрацией, которые ждали их в просторной игровой комнате. Пройдет немного времени, и эти стены наполнятся звонкими детскими голосами.
По программе «Бэлэкэч» намечена реконструкция бывшего здания Пенсионного фонда и переоборудования его под детский сад на 80 мест. В результате оптимизации имеющихся площадей добавят еще по одной группе в ДОУ №№ 4 и 9 и две группы в ДОУ №6.
Кроме того, за счет спонсорских средств, шефской помощи будут открыты дополнительные группы в детских садах №№1, 11, 34. (В саду №31 «Чишмә» такая группа уже работает).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев