Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На POZIS умеют и работать, и отдыхать!

26 августа на стадионе «Комсомолец» им.В.Колотова состоялся праздник компании POZIS. Он объединил завершение очередной спартакиады среди работников предприятия и открытие новой, проведение акции «Помоги собраться в школу», смотр-конкурс ретро-, авто-, мототранспорта.

Несмотря на дождливую погоду, участников праздника - заводчан и жителей города - собралось немало. Их встречали ростовые куклы и активисты молодежной организации POZIS, которые раздавали лотерейные билеты для участия в розыгрыше призов.
Генеральный директор компании Радик Хасанов отметил, что благодаря подобным мероприятиям в цехах, отделах и подразделениях предприятия царит добрая аура. Он поблагодарил всех заводчан за дружную работу и активное участие в спортивной жизни завода.
Радик Шавкятович поздравил с наступающим учебным годом более 130 будущих первоклассников - детей заводчан и вручил им подарки. Подобная акция проводится на заводе в пятый раз.
Еще одна добрая традиция - чествование молодых семей, и тех, кто прожил в браке до золотой свадьбы, многодетных мам. Молодой паре Евгении и Наталье Пигаловым, семейной чете Козиных, у которых почти шестьдесят лет общего заводского стажа, а также маме четверых детей Наталье Емельяновой были вручены денежные сертификаты.
Не остались без внимания и подшефные учебные заведения - школы №№4, 11, 14, директора которых получили денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря для учащихся.
Интерес у зрителей вызвал смотр-конкурс ретро-транспорта. После почетного круга, подведения итогов и награждения победителей, его участники на своих «железных конях» с флагами с символикой POZIS, поехали по улицам города.
Были подведены итоги IX заводской спартакиады «Здоровье», в которой приняли участие более тысячи человек. Среди них не только серговчане, но и их дети, а также ребята из Зеленодольского детского дома и учащиеся подшефных школ. Соревнования проводились по одиннадцати видам спорта. Победителями спортивной эстафеты «Мама, папа, я - спортивная семья» стала семья Жандаровых, а самыми сильными в перетягивании каната - цех №14. Всем вручены призы и дипломы.
Награды получили и ветераны спорта - тренеры, которые внесли огромный вклад в развитие физкультурно-спортивной работы компании, а также активные участники и организаторы спортивных заводских соревнований.
И вот самый торжественный момент - награждение чемпионов. Среди женских команд-победителей чемпионом IX спартакиады стала команда производства холодильных приборов и торгово-медицинского оборудования, среди мужчин - команда производства оснастки и инструментов. Среди руководителей - главный конструктор по ПРТ Сергей Жучков.
Праздник завершился товарищеским матчем по футболу среди команд сборной руководителей ЗМР и сборной POZIS. Сыгранный вничью, он принес зрителям немало интересных моментов.
А вот и долгожданный для зрителей розыгрыш призов. Главный - холодильник достался сотруднице отдела главного метролога Людмиле Сабельниковой.
В ходе праздника выступали артисты театра песни «Золотой микрофон», народного хореографического коллектива «Импульс», хореографического ансамбля «Антре», вокального ансамбля «Подснежник» и ТСК «Эдельвейс». Творческие коллективы помогли сделать праздник незабываемым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X