Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Впервые в Зеленодольске – конкурс видеороликов

25 августа на Зеленодольском фанерном заводе состоялось необычное мероприятие. Впервые по инициативе совета директоров ЗФЗ и ПФМК и при поддержке администрации ЗМР был проведен конкурс патриотических видеороликов, снятых работниками этих предприятий.

А началось все на концерте для работников ЗФЗ и ПФМК, посвященном 8 Марта. В рамках программы был показан видеоролик «Я люблю ЗФЗ». После его просмотра у председателя совета директоров ЗФЗ и ПФМК А.Когогина появилась идея провести конкурс на лучший видеоролик, пропагандирующий рабочие специальности этих предприятий.
И вот на конкурсе ролики представили шесть участников. Они сразились в двух номинациях: «Лучший видеоролик, посвященный популяризации рабочих специальностей деревообрабатывающих предприятий Зеленодольска» и «Лучший видеоролик, посвященный работнику лесной отрасли, связанной с деревообрабатывающими предприятиями Зеленодольска». Их судило жюри, председателем которого выступил А.Когогин, а членами - глава ЗМР С.Батин, генеральный директор ЗФЗ М.Антонов, генеральный директор ПФМК З.Халилов, депутат Горсовета Е.Дудина. Тайным голосованием зрителей, среди которых были и ветераны труда, должен был быть выявлен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».
Сергей Батин отметил, что конкурс как нельзя лучше будет популяризировать как рабочие профессии, так и сами предприятия - ЗФЗ и ПФМК.
Показ каждого видеоролика, в которых авторы подробно рассказывали о рабочих специальностях, о производстве, сопровождался аплодисментами зрителей.
- Одна из главных задач конкурса - привлечь внимание жителей города к рабочим специальностям наших предприятий, - отметил А.Когогин. Чтобы люди, приходящие к нам на работу, имели представление о производстве, а те, кто уже работает, ощущали значимость своего труда. Отснятые ролики неплохие, но на будущее хотелось, чтобы они были веселее и интереснее, чтобы в них присутствовал юношеский задор. А традицию проведения подобных конкурсов мы продолжим.
Этот конкурс подтолк¬нул и на организацию других, не только пропагандирующих предприятия, но и делающих жизнь их работников более интересной. К примеру, выпиливание бензопилой фигур из дерева, с удовольствием поддержанный главой. Он же посоветовал трудящейся молодежи, имеющей большой потенциал в культурной жизни предприятий, развивать КВНовское движение.
Итоги конкурса видеороликов подведены, победители будут оглашены 17 сентября на праздновании Дня работников леса. Там же будут вручены и призы, главный из которых - поездка на отдых в Турцию. А пока всем участникам вручены дипломы и цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X