Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Образование

Аттестаты получили не все выпускники Зеленодольска

Какие бы инновации не внедрялись, главный показатель деятельности учебного заведения остается неизменным - результаты итоговой аттестации выпускников. Сегодня баллы ЕГЭ - это оценка не только ученику, но и тем, кто его обучал.

В этом году выпускались 903 одиннадцатиклассника, в том числе 134 закончили вечерние школы.
Отличные знания продемонстрировали 77 выпускников: 41 из них получил золотую медаль, 36 - серебряную, что составляет 8,5 процента. 36 человек ушли из школы без аттестатов, поскольку не набрали минимальный балл по двум предметам - русскому языку и математике (семь выпускников) или по одному из них (29 выпускников). В 2009 году со справкой закончили школу 90 человек, в 2010 году - 54 человека. Самый низкий уровень подготовки показали выпускники вечерних школ.
ЕГЭ проводился по 11 предметам: русский язык и математику сдавали все, из остальных чаще всего выбирали обществознание и физику. Анализ итогов показал, что по семи предметам результаты выше или равны прошлогодним. Несколько хуже в этом году справились с экзаменационными заданиями по информатике и биологии. Объясняется это тем, что по сравнению с прошлым годом задания были намного сложнее, они рассчитаны на учеников профильных классов с усиленной подготовкой по этим дисциплинам, а среди сдававших многие все годы учились по другому профилю.
Сто баллов набрали Александра Родионова (гимназия №3) по русскому языку и Маргарита Кузьмичёва (Осиновский лицей имени В.Карпова) - по химии. Их подготовили педагоги Т.Дуньшакова и Л.Сафонова.
113 ребят или 13,5 процента от общего числа сдали на 80 и более баллов, среди них 35 - на 90 и более баллов (в прошлом году было 8,5 процента).
Из 25 выпускников, подававших апелляцию, положительно (прибавили по 1-2 баллу) решилась ситуация у пятерых: двое улучшили результат - по русскому языку, трое - по математике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев