Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жители Татарстана жалуются на излишнее тепло в квартирах

В начале отопительного сезона от жильцов республики поступает много жалоб в адрес УК.

В начале отопительного сезона от жильцов многоквартирных домов Татарстана поступает много нареканий в адрес управляющих компаний. Люди недовольны излишним теплом в квартирах, сообщил 17 октября на брифинге в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

«В начале отопительного сезона на улицах еще тепло и в жилых домах возникает перетоп. Люди вынуждены открывать форточки и окна. Этот вопрос вызывает очень много споров. Это — палка о двух концах. Если не запускать тепло, будет много жалоб, особенно от пожилых людей», — сказал эксперт. 

Алексей Фролов отметил, что если у жильцов домов есть серьезные замечания в адрес управляющих компаний, то им следует обращаться в жилищную инспекцию.

Напомним, что в этом году в Татарстане было принято решение о пуске тепла в период с 8 по 25 сентября. Первым работы завершили сотрудники коммунальных служб Муслюмовского района — в срок до 23 сентября. В числе отстающих оказался Елабужский район, где пуск тепла проведен в срок до 6 октября. Основные работы в республике были проведены за неделю — с 25 по 29 сентября.

 

tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Завидно даже,а у нас в п.Васильево по малому кругу,половина батарей холодные,ходили в ЖКХ ответ один,ждите морозов и все.