Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Жара активизировала спрос зеленодольцев на приборы охлаждения

Двухнедельного срока изнуряющей жары было достаточно, чтобы жители Набережных Челнов завалили заказами фирмы, занимающиеся установкой и обслуживанием кондиционеров. Спрос был так велик, что техника закончилась даже на складах. А как обстоит дело в Зеленодольске?

Мы обзвонили несколько фирм и убедились: ажиотаж на регуляторы температуры в помещениях хоть и был, но зеленодольские предприниматели выдержали натиск покупателей, искавших спасение от жары с помощью техники.

Из клиентов, обратившихся с заказами в ООО «Оникс-Зеленодольск», в пиковый период образовалась даже очередь, чего давно здесь не наблюдали.

– Когда наступает жара, многие вспоминают о кондиционерах, – констатирует ситуацию менеджер по продажам этой компании Ольга ПУЗАНКОВА. – Лучше, конечно, об установке техники позаботиться заранее.

– А мы особо и не почувствовали ажиотажа: кондиционеры в наличии есть, были они у нас и во время жары. Может, установщики искусственно подогревают спрос, мол, кондиционеры заканчиваются на складах? – предположила офис-менеджер инжиниринговой компании «Седьмое небо» Татьяна НАЗИПОВА. – В нашей фирме пик плюсовых температур прошёл в рабочем порядке.

– Да, некоторая активность потребления наблюдалась, иногда клиентов приходилось просить даже подождать один-два дня с установкой, всё было расписано до минуты, – сказал руководитель технического центра «House Control», представившийся Рамилем. – Но это обычная сезонная активность.

Приблизительно такая же ситуация наблюдалась и на рынке продаж вентиляторов. Мы обошли три торговые точки, и в двух из них нам ответили, что спрос на «ветродуи» в жару был повышенным, но с прилавков они не исчезали. И лишь в одном магазине продавцы посетовали, что в жару вентиляторы закончились, а когда склады организации ими пополнили, изнуряющий зной спал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев