Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы – вторые в чемпионате РТ по лыжным гонкам

В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Маяк» прошёл II тур чемпионата РТ по лыжным гонкам, который собрал свыше ста самых сильных гонщиков республики.

Второй тур был отдан во власть самой зрелищной дисциплины: в субботу спортсмены состязались в индивидуальном спринте, в воскресенье – командном. В первом случае чемпион выявляется по результатам четырёх забегов: сначала пролог, после которого определяются 30 сильнейших, а после участники ещё трижды выходят на старт: четвертьфинал, полуфинал и финал.Оба результата, которые показали здесь зеленодольцы, не могут не удивлять. 

Среди женщин бронзу завоевала Галина Суслова… 1979 года рождения. Она состязалась с девушками, которые ей годятся в дочери! На медаль претендовал и Юрий Гусев, в финале он быстро начал, но, к сожалению, не смог удержать взятый темп, и в итоге упустил медаль. Кроме того, оба эти спортсмена вне сборной РТ и вне спортшкол: Суслова выступает от завода им.Горького, а Гусев занимается в индивидуальном порядке!

Последний сильно выступил и в командном спринте: он бежал в паре с Ильёй Камаевым и именно Юрий Гусев создавал наибольшую угрозу для соперников. Увы, здесь у нас только четвёртое место: если бы пара была сбалансированной, медаль была стопроцентно.

Отметим, что в командном спринте хозяева площадки как среди мужчин, так и среди женщин выставили по две пары. И по результатам всех забегов Зеленодольск взял второе общекомандное место!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев