Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы оказались в числе самых активных татарстанцев, сообщавших об ошибках на информационных стендах и вывесках

 

Первого марта этого года стартовал конкурс, который проводится с целью сохранения и популяризации татарского языка, привлечения внимания населения к ошибкам, допущенным в оформлении вывесок, стендов, топографических знаков, дорожных указателей и досок объявлений жилых домов.

Жители Зеленодольска могут отправить фотографии с неправильными названиями или отсутствием вывески на татарском языке и получить за это вознаграждение. Первым трем победителям будут вручены iPhone, остальным – телефоны Samsung.

Конкурс проводится во второй раз. В прошлом году три победителя получили айфоны, семь активистов – смартфоны. Итоги конкурса и награждение победителей планируется провести в четвертом квартале этого года.

Кроме приложения и портала «Госуслуг», сообщить об ошибке можно в письменном виде, приложив к письму фотоматериалы. Обращение можно отправить в Институт языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова Академии наук РТ на электронный адрес iyali.anrt@mail.ru или по адресу: 420111, Казань, ул.Карла Маркса, 12.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев