Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольцы голосуют за маршрут 1а

В соцсетях активно обсуждается вопрос о необходимости оставить маршрут 1а, которым сейчас пользуются жители Мирного – от автовокзала до станции Зеленый Дол. С открытием путепровода на Новостроительной руководство ПАТП отменяет это направление.

Насколько все-таки важен этот маршрут для жителей Мирного? 

Надежда Кузнецова:
— Наш ж/д мост не приспособлен ни для колясок, ни для передвижения пожилых садоводов с тележками. А сейчас мне с коляской и маленьким ребенком можно, не совершая круг по городу, спокойно доехать от Комарова, здесь сесть на электричку — и хоть в гости в Займище, хоть в огород на ту сторону Волги. Пусть, если этот маршрут не такой рентабельный, оставят его хотя бы с привязкой к электричкам, раз пять в день, когда большой пассажиропоток. Это важно — учитывать интересы горожан!

Сергей Биктяшкин:
— Я живу на Комарова, у «Нарата», и маршрут 1а нам очень удобен: снизу со станции довезти урожай можно быстро, а там и до дома 10 минут, не плестись в гору или на мост. Пусть хотя бы раз в час нам его оставят, мы и то будем рады!

Расим Камалетдинов:
— Это мне сейчас 94, а раньше я для сокращения дороги и под вагонами лазил, и мост легко преодолевал. А теперь приходится ездить в Казань, и автобус очень спасает: мне со Столичной проще на транспорте. Очень будет жалко, если уберут эту часть маршрута с ж/д на Мирный, ведь здесь сейчас живет больше половины населения Зеленодольска, и туда-сюда с двойной оплатой не наездишься. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X