Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зеленодольский лыжник Андрей Ларьков - на четвёртом месте по рейтингу

После завершившейся многодневки «Тур де Ски» Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) опубликовала список отборочных стартов на Олимпиаду в южнокорейском Пхёнчхане.

Теперь только спринтеры будут выяснять, кто из них поедет на Игры, а у мужчин-дистанционщиков, к которым относится Андрей Ларьков, ситуация, похоже, окончательно прояснилась. По набранным очкам (219) зеленодолец вплотную приблизился к тройке ведущих лыжников национальной сборной, в которую входят Александр Большунов (277), Сергей Устюгов (265) и Алексей Червоткин (234). Следующим за Андреем в этом рейтинге с 122 очками идёт Александр Бессмертных, но его участие в Олимпиаде пока под большим вопросом – он в числе отстранённых спортсменов, и его судьба решится в конце января. А у Дениса Спицова, расположившегося за Александром Бессмертных, только 81 очко, что почти в три раза меньше, чем у Андрея. Как видим, зеленодолец практически обеспечил себе место в сборной РФ, которой предстоит защищать честь флага в Южной Корее.

В предстоящие выходные в Германии пройдёт очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам, где спортсменам предстоит бежать спринтерские гонки. Тренерский состав сборной России принял решение дать на этих стартах отдохнуть участникам «Тур де Ски», чтобы они могли восстановиться после изнурительной многодневки. Так что Андрея мы увидим на телеэкранах, скорее всего, только через неделю.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев