18+

Зеленодольские пауэрлифтеры – лучшие в республике

Зеленодольская команда по пауэрлифтингу вернулась с первого командного первенства Татарстана среди юниорских команд, которое прошло в Бугульме.

Наши спортсмены вновь стали лучшими в Татарстане. Абубакир Мамин стал первым в весовой категории до 83 кг с результатов в 835 кг (присед - 250 кг, жим - 135 кг, становая тяга - 200 кг). Такой результат позволил Абубакиру выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Павел Решеткин завоевал первое место в весовой категории 93 кг, установив два рекорда республики Татарстан - в приседе (270 кг) и в сумме троеборья (722,5 кг).

В абсолютном зачете среди всех юниоров Павел стал вторым. Евгений Герасимов, Тимур Абдюшев и Игорь Никонов стали серебряными призерами в своих весовых категориях, Юрий Щеглов и Дмитрий Наумов - бронзовыми. Анас Насыров занял первое место в категории до 74 кг среди юношей. Результат Анаса в сумме троеборья - 470 кг. Он также установил рекорд Татарстана среди юношей до 18 лет в упражнении становая тяга - 200 кг и занял абсолютное второе место среди всех юношей. Команда Зеленодольска заняла на этом турнире первое общекомандное место.