Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов отдал свой голос в школе Иннополиса

На входе у него измерили температуру, выдали бюллетень, маску, перчатки и одноразовую ручку.

Как сообщает «Татар-информ», на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ проголосовал заместитель Премьер-министра Татарстана, курирующий развитие Иннополиса Роман Шайхутдинов. Он отдал свой голос в школе Иннополиса. На входе у него измерили температуру, выдали бюллетень, маску, перчатки и одноразовую ручку. После этого он на расстоянии показал члену избиркома паспорт в развернутом виде, получил бюллетень и отправился в кабину для голосования. 

«Одна из наиболее интересных поправок для Иннополиса и вообще для технологического развития — это изменения в 114-ю статью. Она определяет приоритет информационно-технологического развития нашей страны. Не секрет, что сегодня страны конкурируют между собой в первую очередь технологиями и человеческим капиталом», — отметил Шайхутдинов. 

По его словам, эта поправка также поддержит институты безопасности в цифровом обществе, защитит персональные данные россиян, простимулирует развитие цифровизации в государственном секторе и в отраслях материального производства, а также обеспечит активное развитие человеческого капитала.

Среди других актуальных поправок заместитель Премьер-министра Татарстана назвал поддержку гражданского общества, развитие институтов брака и семьи и социальные гарантии для россиян. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев