Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зачем в Зеленодольске поливают газоны в дождь?

В редакцию позвонила женщина, она стала свидетельницей того, как утром восьмого июня напротив здания следственного комитета с помощью спецмашины поливали туи.

Всё бы ничего, да как раз в эти дни стояла очень холодная погода, по утрам столбик термометра опускался ниже десятиградусной отметки. Кроме того, постоянно шли дожди, переходящие в ливни.

Позвонившая предположила, что таким образом жилищники отрабатывают заложенные на лето статьи расхода на полив, и очень переживала за муниципальный бюджет, который формируется за счёт наших налогов, и средств из которого постоянно не хватает на решение действительно актуальных проблем.

За комментариями мы обратились к директору МУП «Городское зелёное хозяйство» Марату ХАЙРУЛЛОВУ. Именно эта организация нанимает автоцистерны для полива обслуживаемых насаждений.

– Дожди хоть и кажутся обильными, но на самом деле они поверхностные и влага не проникает глубоко в грунт, – ответил Марат Галеевич. – Кроме того, мы поливаем не всё подряд, а только деревца, высаженные в прошлом году. Они нуждаются в особом уходе первые два года, поскольку пересадка для растений – всегда большой стресс. А во время полива дополнительно ещё вносим удобрения.
 

В прошлом году мы публиковали снимок читателя, зафиксировавшего полив газона в самый разгар ливней с подписью: «Может, здесь хотят вырастить рис?»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X