Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зачем добавлять соль в шампунь для волос? 3 неожиданных эффекта

Новый бьюти-тренд набирает обороты. Женщины и мужчины по всему миру начали добавлять в свои шампуни для волос соль. На первый взгляд, увлечение весьма сомнительное. Однако по словам врачей и трихологов, обыкновенная соль в составе очищающего средства имеет такой эффект, который вы и представить не могли.

ЗАЧЕМ ДОБАВЛЯТЬ СОЛЬ В ШАМПУНЬ?

Тому есть три неожиданные причины. Самое главное показание к добавлению соли в шампунь — это повышенная жирность волос. Моете голову каждый день, а к вечеру возвращаетесь домой со слипшимися и несвежими прядками? Тогда соль точно для вас.

Она отлично растворяет жир: вы можете сами убедиться, добавив шепотку соли в жирную после приготовления еды посуду. Тот же самый фокус соль проделывает и с кожей вашей головы. Две ложки заветной смеси в шампунь — и вы сможете, наконец, позволить себе не мыть голову каждый день.

Также соль отлично помогает в борьбе с перхотью. Правда, все зависит от масштабов проблемы. Если перхоть едва заметна, то поможет простое добавление ложки смеси в шампунь. Но если ситуация запущенная, то трихологи рекомендуют массировать кожу головы солевым раствором в течение 5-10 минут.

В это сложно поверить, но соль еще и хорошо стимулирует рост волос. Так что если вы хотите стать счастливой обладательницей роскошной шевелюры, вы знаете, что делать!

Морскую соль также часто используют в составе спреев для придания волосам объема. Они создают легкий небрежный и шикарный эффект, будто вы совсем недавно вернулись с пляжа.

Такая прическа отлично сочетается с ровным загаром и румянцем на щеках, она подойдёт как для встреч с друзьями, так и для романтического свидания. 

 

vsezdorovo.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

36

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    ага, с пляжа, после такой помывки весь день как будто только что из бани

    • аватар Без имени

      0

      0

      Посмотрите внимательно состав на этикетке шампуней. Соль на втором месте после воды.))

      • аватар Без имени

        0

        0

        немного жесткий волос стал но чуть выросли?