Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Зачем антидопинговые «офицеры» приезжали в Зеленодольск

Зеленодольскую спорт­сменку, чемпионку мира и Европы Айгуль Ситдикову, готовящуюся к очередному международному турниру, посетили «офицеры» российского антидопингового агентства RUSADA. С проверкой они приехали в шесть утра.

Представители РУСАДА, которых называют антидопинговыми «офицерами», не имеют права предупреждать о дне своего приезда. В свою очередь, спортсмены обязаны сообщать обо всех своих передвижениях, чтобы их всегда могли найти для проверки. Если спортсмена не найдут, то это уже роняет тень на него и в случае каких-то подозрительных анализов может играть против атлета. 

Айгуль Ситдикова воспитывает двух очаровательных дочурок, при этом она – член сборной страны по пауэрлифтингу, чемпионка мира в жиме, бронзовый призёр чемпио­ната мира в троеборье, троекратная чемпионка России. 

В личном кабинете на сайте RUSADA именитая спортсменка указала, что лучшее время для проверки – раннее утро. К ней приехали в шесть утра, а, например, к её коллеге из Ульяновска – в полночь.

Напомним, что  РУСАДА –организация, которую когда-то возглавлял Григорий Родченков, находящийся сегодня в центре допингового скандала. 

Сейчас зеленодольские спортсменки Айгуль Ситдикова, Дарья Вахрамеева и их тренер Иван Крысин (клуб «Атлет» ОМК «Исток») готовятся к чемпионату мира по пауэрлифтингу (жим), который пройдёт в городе Почефоструме. На соревнованиях в Южной Африке тоже придётся сдавать анализы.

Их коллеги, спортсмены клуба «Атлет», продолжают побеждать на различных турнирах. На днях они успешно выступили на лично-командном первенстве в Чебоксарах.

Результаты проверки станут известны примерно через месяц.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев