Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За полгода в «Народный контроль» поступило более 50 тыс. уведомлений

 

С января по июнь 2022 г. в систему «Народный контроль» от жителей республики поступило 50 907 уведомлений – это на 13% больше, чем за тот же период прошлого года. Решены в настоящий момент 34 868 заявок. 3 132 уведомления находятся в работе у исполнителей, еще по 10 175 жалобам работы запланированы.

Традиционно лидером по числу обращений является категория «Дороги» - с жалобами и пожеланиями выступили 17 682 раза. 

На втором месте - категория «Благоустройство и инфраструктура» - 15 327 уведомлений.

Замыкает тройку лидеров категория «Ошибки в названиях и надписях» – на неточности в наименованиях объектов указано почти 3,5 тыс. раз.

 

В общей статистике уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» учтены и 9 526 сообщений, которые жители оставили через Платформу обратной связи российского портала госуслуг. Через этот канал взаимодействия граждане чаще всего обращались по вопросам получения соцвыплат на детей – всего 1 096 сообщений.

 

- С самого начала работы системы мы ведем большую работу с исполнителями, которые порой выносят немотивированный отказ по уведомлениям, - говорит главный модератор ГИС РТ «Народный контроль», председатель Проектного офиса Центра управления регионом Республики Татарстан Сария Сабурская. – С начала года мы вернули в работу 2 637 уведомлений, которым исполнители в муниципальных районах и городских округах присвоили необоснованный статус. По таким объектам сотрудники аппарата Уполномоченного провели 383 поверки с выездом на место.

 

Напомним, В Татарстане увеличилось количество электронных обращений по оформлению недвижимости, сообщила заместитель руководителя Росреестра Татарстана Лилии Бургановой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X