Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За один вечер полицейские оштрафовали 26 зеленодольцев за несоблюдение масочного режима

Зеленодольские сотрудники полиции продолжают ежедневные масочные рейды. Полицейские патрули делают обход торговых объектов, банков, рынков и других мест скопления народа. Также под пристальный контроль взят общественный транспорт

В один из рейдов пригласили и съемочную группу телекомпании «Зеленый Дол». 

Сразу после вечернего развода патруль отправляется в рейд. За окнами — настоящая зима, снег крупными хлопьями, и машина идет осторожно: под колесами скользко. Рейд решено начать с Мирного — осматривают один из сетевых магазинов. Здесь все — законопослушные, и покупатели, и продавцы. Сотрудники полиции, кстати — тоже в масках и привитые. 

Следующая точка — банк на улице Комарова. Внутри отделения — все по правилам: посетители в масках, а для служащих маска уже стала частью униформы. Те, у кого родные и близкие болели КОВИДом, тем более стараются быть осторожными и предусмотрительными. 

Но все же у терминалов встречаются и нарушители: сюда заходят, чтобы быстро снять или положить деньги, и зачастую забывают о мерах предосторожности.  

Получая услуги банка, граждане обязаны соблюдать закон о нахождении в общественных местах в маске. Мужчина после напоминания надевает средство защиты, но наукой ему будет оформление административного протокола, а дело это не быстрое. Причем надо помнить, что при повторном задержании с таким же нарушением будет наложен штраф. 

Другой нарушитель поначалу просто не обращает внимания на сотрудников полиции — делает вид, что не замечает патруля. А потом, после обращения к нему сотрудника, начинает возмущаться: заскочил на минутку, почему задерживают? Говорит, что маску забыл в машине в первый раз за все время пандемии. 

Торговые объекты, банки, общественный транспорт — проверки идут везде ежедневно. Только за этот рейд сотрудники полиции составили 26 протоколов об административных правонарушениях по статье 20.6: невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X