Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За несвоевременную выплату зарплаты директор дисквалифицирован

За несвоевременную выплату заработной платы директор МУП «Нижневязовской жилкомсервис» дисквалифицирован сроком на один год.

О подробностях дела рассказал старший помощник Зеленодольского городского прокурора Александр Михайлов:
- Ильнур Шамсиев, работая директором муниципального предприятия «Нижневязовской жилкомсервис», уже привлекался к административной ответственности за задержку зарплаты: несвоевременно её выплачивали за апрель и май 2011 года. Кроме того, он не выплатил своевременно зарплату за сентябрь 2011 года - 274962 рубля, а за октябрь 2011 года - 47000 рублей. Тогда И.Шамсиев пояснил в суде, что большая часть денежных средств была направлена на подготовку к отопительному сезону. То есть, по его словам, деньги пошли на капитальный ремонт и замену оборудования котельных, оплату подрядным организациям за ремонтные работы и т.п. Однако согласно Конституции РФ с.37, «каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации». А согласно Трудовому кодексу РФ заработная плата выплачивается дважды в месяц.
По выявленным повторным фактам нарушения законодательства о труде Зеленодольским городским прокурором было вынесено постановление о возбуждении дела по ст. 5.27 КоАП РФ. Суд принял решение подвергнуть директора МУП «Нижневязовской жилкомсервис» Ильнура Шамсиева дисквалификации сроком на один год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X