Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За колдовство – шесть лет колонии: Зеленодольский суд вынес приговор 30-летней аферистке

Женщина приставала к прохожим на улицах, ходила по магазинам, организациям, квартирам. Доверчивым людям она заявляла: в них поселилась злая энергия, исходящая от денег и ювелирных изделий. Обещала снять порчу, поколдовав над ее источниками.

Чаще всего попадали в расставленные ловушки легко поддающиеся внушению пожилые люди. Суд рассмотрел дело февраля прошлого года. Тогда мошенница постучала в квартиру пенсионерки.

– Разговаривала тихим, спокойным голосом, стояла близко ко мне и смотрела в глаза, – рассказала впоследствии полицейским потерпевшая. – Она мне сказала, что кто-то навел на меня и мою семью порчу, а еще что скоро я потеряю сына.

Пожилая женщина сразу поверила ее словам. Случайная посетительница предложила  провести специальный обряд: с помощью заговора убрать негативную энергию и вылечить «несчастную». Для этого попросила воду, свечу, написать имена родных, а потом повторять за ней непонятные слова. Манипуляции продолжились с простыней, на которую для снятия порчи  понадобилось положить денежные купюры.

Пенсионерка выложила 80 тысяч рублей – все свои сбережения. Мошенница, делая вид, что их «освещает», завязала на узел концы простыни, а на самом деле спрятала купюры в своей одежде.  После чего колдунья передала женщине сверток и удалилась, приказав не разворачивать простыню в течение трех часов.

По прошествии времени доверчивая жертва мошенницы обнаружила исчезновение денег, поняла, что обманута и написала заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейские оперативно приняли меры – установили личность смуглолицей темноволосой женщины, а вскоре ее задержали. Оказалось, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за хищения и мошенничества, причем предыдушая судимость у нее не погашена.

Состоявшийся суд  учел это обстоятельство: приговорил виновную к шести годам колонии общего режима.

Согласно решению суда, после освобождения из «мест не столь отдаленных» мошенница еще девять месяцев будет ограничена в свободе.  

 

 

Cотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и помнить об элементарных правилах безопасности: 

  •  Не вступайте в разговор с подозрительными лицами и не приводите их к себе домой
  •  Не верьте в обещания чудодейственного исцеления и снятия порчи
  •  Не поддавайтесь на попытки выманить у вас деньги сообщениями о попавших в беду родственниках
  •  Не передавайте незнакомым людям свои деньги
  •  Будьте бдительны и обязательно советуйтесь с родными и близкими, не принимайте решение самостоятельно 
  •  Не открывайте дверь незнакомым людям. Если они представляются сотрудниками той или иной компании, попросите предъявить документы и ознакомьтесь с ними за закрытой дверью
  •  Если на документе указан телефонный номер компании, позвоните и уточните, действительно ли они являются работниками этой организации

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев