Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За долги пол зарплате срок до трех лет

В ООО «Раифские коммунальные сети» выявлена задолженность по заработной плате в размере 690 тысяч рублей. Зеленодольская городская прокуратура обратилась в суд.

Старший помощник прокурора Александр Михайлов рассказал о подробностях дела:
- В отношении директора «Раифских коммунальных сетей» возбуждено административное дело по ст.5.27 КоАП РФ, а в защиту интересов работников в мировой суд направлены 33 заявления о выдаче судебных приказов по заработной плате. Эти заявления судом рассмотрены, удовлетворены, отправлены в службу судебных приставов. Судебные исполнители провели работу по исполнению решений суда о взыскании задолженности.
Сейчас Зеленодольской городской прокуратурой ведется активная работа по выявлению латентной задолженности по зарплате, так как соблюдение трудовых прав граждан находится на постоянном контроле. Предупреждаем, что в случае совершения работодателями таких нарушений трудового законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования. Согласно статье 5.27 КоАП РФ, за нарушение законодательства о труде должностное лицо, ранее подвергнутое административному наказанию за аналогичное правонарушение, может быть дисквалифицировано на срок от одного года до трех лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев