Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Взгляд зеленодольского имама на ситуацию с коронавирусом

 

Сегодня у каждого есть возможность наблюдать за тем, что происходит в мире. К сообщениям о коронавирусе кто-то относится скептически, кто-то проявляет повышенное внимание, а у кого-то и вовсе возникает паника. Как же должен вести себя мусульманин в этой и в других ситуациях, которые могут отрицательно сказаться на его жизни и здоровье, рекомендует имам-хатыб Соборной мечети Джамиг Зеленодольска Ильдар хазрат Гатауллин!

 – В любой ситуации верующий человек должен всё связывать с Творцом. При этом проявлять терпение, уповать на него, а главное – знать: всё, что происходит в этом мире, происходит исключительно только по воле Всевышнего. В этом вопросе я бы хотел отметить 6 моментов: 1. Мусульманин во всех его состояниях должен быть убеждён, что все дела – в руках Господа. В Коране есть аят, где Всевышний говорит: «Скажи, кто защитит вас от Аллаха, если Он пожелает вам зла, или что удержит Его, если Он пожелает оказать вам милость»!

- Мусульманин должен хранить Аллаха. Это главное правило религии Ислам. Если его соблюдать, то Всевышний будет хранить нас как в этом мире, так и в мире ином. Хотел бы напомнить слова Пророка Мухаммада ﷺ: «Удивительно положение верующего: при любом исходе он находится во благе. Если его радует что-то, он благодарит, и это оказывается для него благом, а если попадает в беду – проявляет терпение. И это для него благо». Поэтому у верующего не может быть никакой паники в любой ситуации!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев