Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

20 000 рублей на карту «Мир». Россиянам готовят новую выплату

 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин получил письмо с просьбой возобновить денежную выплату в 20 тысяч рублей для всех россиян. Эти деньги граждане смогут получить уже с начала следующего года, сообщает PRIMPRESS.

Официальное письмо было отправлено Ассоциацией туроператоров России (АТОР). Оно было направлено в адрес правительства и Ростуризма. В нем говорится о так называемом туристическом кешбэке. Учитывая положительный эффект данной выплаты, которая выдавалась в последние годы, её действие просят продлить и на 2022 год.

Эксперты пояснили, что возврат средств с поездки привёл к хорошему экономическому эффекту: россияне стали посещать такие уголки страны, которые раньше не пользовались особым вниманием туристов, а многие регионы стали получать дополнительный туристический поток не в сезон.

Стоит отметить, что возможность получения туристического кешбэка очень понравилась российским туристам. Об этом говорят тысячи обращений граждан с вопросом о продлении действия программы на следующий год. Многие вновь хотят съездить в такие поездки.

С письмом поступило и предложение с указанием конкретного времени, в течение которого будут происходить выплаты: с 10 января 2022 года по апрель и с 1 октября до конца года. А для тех, кто хочет совершить речной круиз, предложены май, июнь и сентябрь.

Напомним, что получить возврат за путешествие по стране граждане могли, если приобретали путёвку на специальном сайте. Но главным условием было то, что оплатить её надо было только картой банковской платёжной системы «Мир», на которую и производился возврат денег. Сумма выплаты зависела от стоимости путёвки, максимальный размер её составлял 20 тысяч рублей.

Если судить по заявлениям властей, россияне вполне могут рассчитывать на получение такой выплаты и в следующем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев