Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Второй этап профилактической операции «Дети России-2017» стартовал в Зеленодольске

 

В понедельник, 13 ноября, в Зеленодольске началось проведение второго этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017», который продлится до 22 ноября.

Основная задача - выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также информирование населения о вреде наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

«Употребление несовершеннолетними наркотических средств стало одной из самых актуальных проблем общества. Борьба с этим явлением - приоритетное направление в нашей работе» - комментирует проведение операции оперуполномоченный отдела наркоконтроля ОМВД России по Зеленодольскому району капитан полиции Гузелия Кадырмятова.

Стражи порядка будут устраивать рейды в жилом секторе, на вокзалах, станциях, в местах массового досуга молодежи для выявления подростков, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, а также граждан, которые вовлекают молодежь в совершение нарушений и преступлений.

Профилактические беседы пройдут и с родителями подростков: участники рейдов разъяснят им последствия неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Первый этап акции проходил в Зеленодольском районе с 17 по 26 апреля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев