Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о двойном убийстве в посёлке Васильево

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего Наиля Исанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сообщает газета "Зеленодольская правда" со ссылкой на прокуратуру РТ.

В суде установлено, что 30 апреля 2018 года Исанов возле одного из домов на улице Школа-интернат в пгт. Васильево Зеленодольского района припарковал свой автомобиль под окнами квартиры 47-летной местной жительницы. По этому поводу женщина и 27-летний друг её дочери сделали ему замечание. После этого между ними произошла ссора, в ходе которой Исанов несколько раз ударил их имеющимся при себе ножом. Потерпевшие скончались на месте от кровопотери.

Подсудимый свою вину полностью признал. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил Исанова к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Осуждённый и адвокат, оспаривая законность приговора, обжаловали его в апелляционном порядке. Верховный Суд Российской Федерации, согласившись с мнением прокуратуры, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X