Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Встреча с избирателями: 26 мая – единый день предварительного голосования в Госсовет РТ VI созыва

26 мая – единый день предварительного голосования за кандидатов от партии «Единая Россия» в Госсовет Республики Татарстан VI созыва.

17 мая в школе №7 прошла встреча зеленодольцев с участниками праймериз – директором ООО  «Matur ЗД» Рузилёй Тимергалеевой, главой Зеленодольского района Александром Тыгиным, министром земельных и имущественных отношений республики Азатом Хамаевым.

Такие встречи – это возможность получить обратную связь с населением, аргументировать свою позицию по актуальным вопросам развития района, республики, чтобы убедить электорат в своей правоте.

Кандидаты рассказали о себе, об основных направлениях своей деятельности, ответили на вопросы жителей. В основном, разговор шел вокруг главных тем – как поднять благополучие людей и правильно воспитать подрастающее поколение. 

Рузиля Равильевна рассказала о проектах, в которых она и её коллектив принимают участие. Они, как правило,  связаны с бизнесом, спортом, детьми. Её позиция – в нашей республике много ресурсов, но используются они малоэффективно из-за плохо налаженного менеджмента. Она мечтает о проекте «Новая школа», где детей в рамках курса «Юный предприниматель» научат быть успешными; подскажут, как правильно выбирать и расставлять приоритеты.

Александр Васильевич рассказал, что на днях в составе делегации был в Турции, где общался с потенциальным инвестором промплощадки. А это дополнительные рабочие места – один из определяющих вопросов для молодёжи, которую мы хотим удержать в родном городе. Не менее важный аспект –
создание достойной социальной инфраструктуры. Проблемный вопрос – благоустройство дворов. В этом году большие средства будут выделены для обустройства территории лицея №9 и прилегающих к нему подъездных путей и дворов. И это только начало масштабного проекта.

Азат Киямович заострил внимание на воспитании подрастающего поколения. Методик много, но главная нагрузка лежит на родителях и на образовательных учреждениях. И здесь важен личный пример, требовательность и любовь.

– 26 мая партия «Единая Россия» приглашает зеленодольцев проявить гражданскую позицию и выразить своё отношение к нашим кандидатам, – призвал в заключение секретарь первичного отделения «Столичное», модератор встречи Роман Раков. – Приходите на ближайший к месту  вашей регистрации участок для предварительного голосования. 

Каждый избиратель получит по два бюллетеня и проголосует за тех, кого хотел бы видеть в списке кандидатов от партии «Единая Россия» и среди кандидатов по одномандатным округам. По результатам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты Государственного Совета республики Татарстан на выборах 8 сентября 2019 года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев