Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Всемирные зимние корпоративные игры в 2021 году могут пройти в Казани

 

Оргкомитет Всемирных Игр предложил России рассмотреть возможность принять Всемирные зимние корпоративные игры в 2021 году или Европейские зимние корпоративные игры в 2022 году. Россия с этого года стала членом Европейской и Всемирной Федерации Корпоративного Спорта (WFCS/EFCS), которые объединяют спортсменов-любителей из более 40 стран. Официальным представителем WFCS/EFCS в России стало ВФСО «Трудовые резервы».

Напомним, что Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря принял решение отстранить Россию от участия в крупных международных соревнованиях. Санкции также включают в себя запрет на проведение чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр на территории страны. «Запрет WADA не распространяется на спортсменов-любителей.

Мы вступили в Европейскую и Всемирную Федерации, и уже в следующем году российские спортсмены-любители смогут защитить честь страны на Всемирных корпоративных игах, которые пройдут в Афинах с 17 по 21 июня 2020 года. А в 2021 году планируем провести Зимние Игры уже в России, рассматриваем Казань, где есть вся необходимая для этого инфраструктура. Уже достигнуты предварительные договоренности с Оргкомитетом Всемирных Игр и Минспортом», - пояснил Президент ВСФО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Ежегодно во Всемирных корпоративных играх принимает участие около 7 тыс. атлетов, представляющих более 400 компаний.

 

trudovyerezervy.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев