Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Всем, у кого есть банковская карта, необходимо приготовиться: вышло предупреждение

 

Владельцев всех банковских карт предупредили о новой схеме мошенничества, которая сейчас набирает обороты, сообщает PRIMPRESS. Жертвой аферистов может стать клиент практически любого банка.

Новый вид мошенничества появился совсем недавно на фоне новостей о возможном отключении России от международной банковской системы SWIFT. Соответствующий проект резолюции, напомним, ранее опубликовал Европарламент.

Теперь мошенники начали обзванивать россиян и предлагать их банковским картам защиту от возможного отключения.

Под видом сотрудника банка злоумышленник сообщает человеку, что его банковская карта вскоре может быть отключена и заблокирована. Поэтому находящийся на том конце провода человек просит сообщить ему номер карты гражданина и CVV-код, чтобы внести карточку в специальный «защищенный» список.

Заявление на этот счет сразу сделали в Сбере, крупнейшем банке России. Там уточнили, что этот способ мошенничества используется с помощью методов социальной инженерии. Мошенники очень быстро адаптируются под социальную повестку.

«Всем клиентам мы рекомендуем быть бдительными и не сообщать никому пароли и коды из СМС», – заявили в кредитной организации (цитата по «Известиям»).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев