Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Всё о платных услугах на телефоне: какие необходимо отключить?

«На мой телефон часто приходят сообщения, предлагающие подписку на прогноз погоды, гороскопы или анекдоты. Что это за услуги и есть ли смысл их подключать? Анастасия Ковалева».

Отвечает начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского ТО Госалкогольинспекции РТ Флюра Гаязутдинова:

- Такие услуги называют контентными. Перед тем как подключать какую-либо из них, обязательно прочтите условия пользования.

 

На что важно обратить особое внимание?

  • Платные викторины являются одноразовыми услугами, но могут значительно увеличить ежемесячный счет по оплате услуг – платить придется за каждый ответ, в том числе неправильный.
  • Для участия в розыгрыше или выполнения онлайн-теста необходимо ввести номер мобильного телефона, после чего приходит смс с кодом. Введя код в программу, выы автоматически подключаетесь к платной услуге.
  • Если вы случайно заказали контентную услугу, обратитесь к своему оператору мобильной связи – он поможет отключить ее.
  • Если по распечатке звонков можно установить заключение договора, то вы не вправе отказаться от уплаты выставленного вам счета за пользование ею.
  • Не вводите номер телефона или отправленный на него код, если не уверены в необходимости услуги или вам не ясен порядок ее оказания и оплаты.
  • Сомнения должно вызвать отсутствие однозначной информации об автоматическом присоединении к услуге на веб-сайтах и в рекламе.
  • Информацию о конечной стоимости услуги часто печатают мелким шрифтом – потребитель может ее не заметить.
  • Если счет за телефон по вашему мнению необоснованно велик, сразу свяжитесь с исполнителем услуги – например, напишите на его адрес соответствующее заявление. Исполнитель обязан предоставить по вашему требованию отчет о сроках и объемах предоставленных услуг.
     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев