Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Все на Сабантуй! Зеленодольский праздник плуга пройдёт под знаком Чемпионата мира по футболу

В первые за всю историю национального праздника он будет проходить в дни чемпионата мира по футболу в Казани. Сабантуй в Зеленодольске состоится в субботу, 16 июня. В этот же день в Казани, в 13.00, начнётся матч в рамках ЧМ-2018 между командами Франции и Австралии.

– Впервые Татарстан принимает мундиаль. И это большое событие для республики и для нашего города в целом, – сказал начальник Управления культуры исполкома ЗМР Денис ЛУЛАКОВ. – Поэтому темой народного праздника выбран футбол: в прологе и во всём колорите представления сквозной линией пройдёт самая популярная в мире игра. Тем более что наша профильная детско-юношеская спортивная школа №3 сейчас активно развивается, в настоящее время в ней занимаются более шестисот детей, у нас есть замечательный стадион, на котором когда-то играл сам Виктор Колотов.
Денис Лулаков не захотел раскрывать всех секретов праздника – сказал, что лучше увидеть своими глазами. Однако нам стало известно, что в качестве артистов на зеленодольском Сабантуе-2018 будут выступать воспитанники ДЮСШ-3. Корреспонденту «ЗП» удалось побывать на репетиции, в ходе которой юные футболисты отрабатывали спортивно-хореографическое действо, которое станет гвоздём пролога.

Кроме того, на майдане будут размещены специальные интерактивные площадки, на которых гости праздника почувствуют себя настоящими футболистами. Также каждый желающий сможет сфотографироваться с официальным талисманом чемпионата мира – волком Забивакой. 

А ещё можно будет послушать песню Бурановских бабушек в исполнении местного вокального коллектива «Русь», посвящённую ЧМ-2018, – она уже побила все рекорды по количеству просмотров в интернете (оригинал можно увидеть на нашем сайте zpravda.ru). Ну и в программе праздника – традиционные номера, без которых татарский праздник немыслим.

Организаторы приглашают всех зеленодольцев и гостей города на Сабантуй. Торжественное открытие – в 10.00, а площадки верхнего майдана начнут работать уже за час до футбольного пролога.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев