Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вот почему знающие люди не выбрасывают банановую кожуру

 

Банановая кожура содержит большое количество антиоксидантов, минералов и витаминов, поэтому не спешите её выбрасывать.

Кожурой банана можно отбелить зубы. Для этого нам понадобится внутренняя, мягкая сторона банана. Достаточно протирать ей зубы после каждой чистки зубов, чтобы удалить химический состав зубной пасты с эмали и обогатить зубы необходимыми минералами.

Известны случаи, когда банановая кожура помогала избавиться от надоедливых бородавок. Для этого надо натирать внутренней стороной кожуры бородавку на ночь. Процесс этот не принесёт результата сразу, но зато не требует особых усилий. Так что стоит попробовать.

Небольшой кусочек кожуры банана съеденный на ночь может поспособствовать успокоению нервной системы, так же снимет умственное и физическое напряжение и поможет уснуть.

Банановая кожура способствует похудению. В ней содержится большое количество питательных веществ и растительных волокон и при этом кожура банана имеет низкую калорийность.

Чтобы снизить количество холестерина в крови нужно съедать небольшое количество банановой кожуры ежедневно. Это поможет снизить риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Так же можно использовать кожуру для избавления от прыщей. Достаточно просто натирать внутренней стороной повреждённые прыщами участки кожи. Так же известны случаи, когда натирание помогало разгладить морщины на лице.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев