Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вот что будет, если зажечь дома лавровый лист

А вы знали что лавровый лист обладает магическими свойствами? Вот что делали с ним наши предки.

Лавровый лист — не только вкусная приправа. Это растение также помогает при многих заболеваниях. Хороший повар знает секретный ингредиент вкусного супа или жаркого: лавровый лист.

Ароматные, оливково-зеленые листья придают блюду тонкую интенсивность и глубину. Но лавровый лист — не только вкусная приправа. Это растение еще и очень полезно. Согласно порталу «Органические факты», лавровый лист помогает при детоксикации организма и замедляет старение.

Это растение также борется с бактериальными инфекциями и помогает при многих заболеваниях: от респираторных проблем, до болезней сердца. Вот в каких случаях лавровый лист может вам помочь.

1. Тревога и усталость. Химические вещества в лавровом листе производят успокаивающий, психоделический эффект. Для этого достаточно поджечь несколько высушенных лавровых листов. Когда вы вдыхаете пары, наступает расслабленное, но сконцентрированное состояние. Преимущество горящего лаврового листа в том, что он не вызывает сонливость, а, наоборот, будит вас и прогоняет усталость.

2. Дыхательная система. Лавровый лист стимулирует дыхательные пути и может помочь избавиться от мокроты и слизи в легких. Чтобы исцелить свою дыхательную систему, лучше всего вдыхать запах свежих или сушеных лавровых листьев или пары лаврового масла. Можно также массировать лавровым маслом грудь. Этот метод помогает лечить аллергию и астму.

3. Перхоть. Чтобы избавиться от перхоти, смешайте лавровое масло с подогретым маслом жожоба. Вотрите теплое масло в кожу головы, оберните голову полотенцем и оставьте на 15-60 минут. От перхоти также можно избавиться, если добавить несколько капель лаврового масла в свой обычный шампунь.

4. Диабет. Исследование, совместно опубликованное сельскохозяйственным университетом в Пешаваре, Пакистан и научно-исследовательским центром Министерства сельского хозяйства США, доказывает, что лавровый лист может быть эффективным средством при лечении сахарного диабета 2-го типа. Проведенное исследование показало, что если употреблять всего 3 грамма лаврового листа в день, снизится уровень глюкозы.

5. Пищеварение. Культуры Средиземноморья и Восточной Азии, которые используют альтернативную медицину, верят в согревающую и целительную силу лаврового листа. Это растение усиливает «пищеварительный огонь», пишет портал «Аюрведические масла». Лавровый лист в пище способствует секреции пищеварительных соков, ферментов и желчи. Для этих целей также можно втирать масло лаврового листа в живот после еды.

6. Здоровье сердца. Органическое соединение, найденное в лавровом листе, под названием «кофейная кислота», как известно, укрепляет стенки капилляров. Это вещество также помогает устранить плохой холестерин из сердечно-сосудистой системы. Используйте лавровый лист для приготовления блюд с продуктами, улучшающими состояние сердца.

7. Воспаление суставов. В 2003 году исследование, опубликованное в журнале «Исследования фитотерапи», доказало, что противовоспалительные и обезболивающие свойства масла лаврового листа производят эффект, сравнимый с противовоспалительным действием препарата морфин. Чтобы облегчить боль, натрите лавровым маслом воспаленные суставы и ежедневно используйте лавровый лист для приготовления блюд.

8. Мочевые инфекции. Питье из перетертого в порошок лаврового листа, смешанного с молоком — древний способ лечения инфекций мочевых путей. Лавровый лист — всемогущее чудо-растение. Он недорогой, и его можно купить в любом магазине.

Добавляйте несколько листьев в суп, овощи и мясные блюда. Попробуйте использовать масло лаврового листа для лечения перхоти, заболеваний дыхательной системы и воспалений.

 

vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X