18+

Воспитанница ДЮСШ №1 вернулась с победой с первенства России по спортивной гимнастике

Мария Минаева вернулась с победой с первенства России по спортивной гимнастике среди девушек.

На проходившее в Пензе первенство России приехали 120 гимнасток из 45 городов и 30 субъектов РФ.

Состязались девочки 9-12 лет. Воспитанница ДЮСШ №1, ученица школы №11 Мария Минаева выступала за сборную команду РТ. Подготовили её к соревнованиям тренеры Гульнара Ахметзянова и Александр Артамонов.

Выступая по программе первого взрослого разряда, Мария стала победителем в многоборье, а также выиграла в финале опорный прыжок, на бревне – также первое мес­то, на брусьях стала бронзовым призёром. Это большой успех воспитанницы ДЮСШ №1. Желаем Марии Минаевой удерживать планку, побеждать на новых турнирах!

Кстати, накануне в Пензе наши юноши в составе сборной команды РТ в командном зачёте завоевали первое место, оставив позади команды из Санкт-Петербурга и Москвы.