Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Владельцы электроплит могут лишиться льготных тарифов

Министерство экономического развития предложило ввести для населения социальные нормы потребления электричества и отменить льготные тарифы на электрические плиты. Проект был заморожен в 2014 году, а сейчас реанимируется.

Согласно предложенной схеме предполагается дифференциация тарифов для населения. Так, 300 киловатт-часов на лицевой счет в месяц будут оплачиваться по текущему тарифу, свыше этого показателя — по повышенному тарифу, а более 500 киловатт-часов — уже по экономически обоснованному, сообщают РИА Новости  со ссылкой на «КоммерсантЪ».
 
При этом для некоторых регионов граница тарифов может быть повышена до 500 и 700 киловатт-часов в месяц, соответственно. Также льготный режим может быть предусмотрен для тех потребителей, которые не подключены к сетям теплоснабжения и используют электроэнергию для отопления. Для них границы дифференциации могут быть установлены на уровне 3300 и 3500 киловатт-часов в месяц, соответственно, а в некоторых регионах — 3500 и 3700 киловатт-часов, соответственно.
 
Кроме того, в ведомстве предлагают в период с 2020 по 2033 год постепенно убрать льготы для городских жителей, которые пользуются электроплитами. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев