Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе полицейские изъяли два килограмма «синтетики»

На 755 км автодороги М-7 полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего жителя Оренбурга. В ходе досмотра транспортного средства под обшивкой двери сотрудники полиции обнаружили 8 пакетов с порошкообразным веществом.

Экспертиза показала, что изъятое – синтетические наркотические средства, общий вес которых составил более 2 кг.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что наркотики были предназначены для последующего сбыта на территории Казани, Зеленодольска и Волжска. Курьер, ранее судимый за хранение наркотических средств, приобретал «синтетику» за пределами республики, после чего расфасовывал и прятал в тайниках, делая закладки.

Следственным отделом Отдела МВД России по Зеленодольскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). На время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление остальных участников преступной деятельности.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X