Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольском районе проводится операция «Автобус»

За 7 месяцев на территории Республики Татарстан по вине водителей автобусов произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 76 человек получили телесные повреждения.

Зафиксирован рост числа погибших в таких ДТП на 2 человека, числа  раненых – на 10 человек, количество ДТП осталось на уровне прошлого года.

При проведении мероприятия особое внимание будет обращаться на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов. 

В преддверии нового учебного года будет организована проверка всех школьных автобусов, их техническое состояние, доступность системы «Глонасс – 112», работоспособность тревожной кнопки, а также наличие необходимых документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев