Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске задержали таксиста, который воспользовался забывчивостью своего пассажира

Обнаружив в машине оставленный телефон, он воспользовался мобильными приложениями, установленными на сотовом, и похитил с банковских карт потерпевшего крупные суммы денег.

В декабре прошлого года в полицию обратился 33-летний мужчина. Он сообщил, что потерял телефон, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Пропажу обнаружил только через пару дней, когда протрезвел. Оказалось, что к тому времени телефоном смогли воспользоваться злоумышленники, которые похитили у него 227 тысяч рублей.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции изучили все детали произошедшего. Оказалось, что потерпевший вызывал такси. Доехав до места, он вышел из автомобиля, но оставил в салоне мобильный телефон. Оперуполномоченные уголовного розыска установили владельцев счетов, которым были перечислены денежные средства и выяснили личность возможного злоумышленника.

Подозреваемый -31-летний молодой человек, был задержан 30 января в Зеленодольске. Свою вину он полностью признал и рассказал, что в салоне своего автомобиля нашел мобильный телефон, забытый одним из пассажиров. Воспользовавшись тем, что на устройстве не были установлены пароли, он зашел в приложения «Мобильный банк» и совершил несколько переводов своим знакомым, которые, в последующем, обналичили денежные средства.

В настоящее время следствие по факту хищения продолжается. В отношении виновника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев