Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске вынесен приговор хулигану, обокравшему автомобиль

Зеленодольский суд вынес приговор 20-летнему жителю с.Айша Владиславу Гурьянову, который в ночь на 13 января этого года из хулиганских побуждений повредил и обокрал автомобиль, оставленный владельцем недалеко от АЗС на дороге, ведущей от казанской трассы к поселку Васильево.

«Раздетую» автомашину на трассе обнаружили сотрудники полиции. С «Иж-Оды» неизвестные хулиганы сорвали регистрационные номера, разбили стекла, сломали переднюю панель, повредили бампер, вырвали магнитолу. Выяснилось, что автомобиль принадлежит васильевцу, который днем раньше поехал на работу в Казань, но по дороге «сломался». Мужчина оставил машину на дороге и уехал на попутке. Этим и воспользовались злоумышленники. Полицейские посоветовали владельцу авто отбуксировать его к своему дому, однако мужчина не нашел времени на это в тот же день. В результате утром 14 января снова получил сообщение от полицейских - его «железный конь» на этот раз «перекочевал» в Айшу, на этот раз с его колес сняли колпаки. Нанесенный ущерб владелец оценил в 17 тысяч рублей.

В результате следственно-оперативных мероприятий было установлено, что бесхозный автомобиль привлек Владислава Гурьянова, проезжавшего мимо на своем«ВАЗе-2114». В час ночи 13 января он разгромил «ИЖ-Оду» разводным ключом из своего багажника, потом уехал. Однако брошенная машина не давала ему покоя. Отоспавшись после «беспокойной» ночи, Владислав взял с собой 15-летнего брата, снова поехал на место, на этот раз - с целью разукомплектовать автомобиль. Парни отбуксировали его в Айшу, поставили на стоянку возле дома на улице Светлой, чтобы впоследствии разобрать на запчасти. Владислав был задержан, возбуждено уголовное дело по обвинению в краже и уничтожении чужого имущества. Недавно дело было рассмотрено в суде - Гурьянов получил 2 года условного наказания, сообщает http://www.mvd-zeldol.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев