Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения первого строительного объекта «Газпром газомоторное топливо» в России

Сегодня, 23 июня, в Зеленодольске провели торжественное мероприятие, посвященное дню рождения первого строительного объекта «Газпром газомоторное топливо» в России. Первым объектом в этой программе была газозаправочная станция АГНКС-1 в нашем городе на ул. Кирпичная.

 

Станция современная, заправка производится очень быстро. Обслуживаются клиенты  из Татарстана и Марий Эл. К нам приехали сегодня на праздник исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – руководитель Аппарата Кабмина РТ Шамиль Гафаров, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев и другие.

Напомним, что ввод в эксплуатацию АГНКС-1 Зеленодольск состоялся 23 июня 2016 года с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова. Станция стала первым введенным в эксплуатацию объектом компании «Газпром газомоторное топливо» в России.

Руководитель Зеленодольского ПАТП Дмитрий Грузов рассказал нам, что АГНКС-1 Зеленодольск востребована потребителями газомоторного топлива. Станция рядом с ПАТП и заводом, что очень удобно потребителям.  

За время работы годовой объем реализации природного газа на станции увеличился более, чем в 2 раза.

На территории нашего региона действуют 25 станций. За первые пять месяцев 2022 года на них уже реализовано более 23 млн кубометров природного газа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев